26.04.2024

F1. Гран-При Вьетнама 2020-го года состоится по графику

Фото

Фото f1vietnamgp.com

Как запланировано, Гран-при Вьетнама пройдет согласно календарю 5 апреля. Об этом со ссылкой на AFP пишет AutoSprint. Опасения, связанные с распространением коронавируса, в настоящее время не влияют на проведение гонки в Ханое , в стране, где регистрируется такое же количество зараженных как в Германии,  США и Австралии.

Опасения по поводу того, что Гран-При Вьетнама может подвергнуться риску отмены или переноса, возросли после объявления о карантине на прошлой неделе города Сон Лой, расположенного в 50 км от Ханоя.

Генеральный директор компании, организующей мероприятие, подтвердил нормальное расписание гоночного уик-энда. К этому следует добавить заявления заместителя директора департамента туризма Ханоя, сообщенные местными СМИ: «Не будет никаких задержек или переносов, связанных с гонкой «Формулы 1». Несмотря на то, что это спортивное мероприятие, оно оказывает огромное влияние на туризм во Вьетнаме и Ханое». Сообщается что будут приняты все необходимые меры, гарантирующие безопасное выступление тем, кто отправляется на трассу.