28.03.2024

Фелипе Драгович выиграл обе гонки «Формулы 2» в Барселоне

Скриншот трансляции

В Барселоне закончился четвертый этап гоночной серии FIA Formula 2 сезона 2022 года. На фоне общей «серости» пелетона в этом году возникают весьма неожиданные подиумы и победы.

Вчера в первой гонке победу одержал Фелипе Драгович (MP Motorsport) – пожалуй, один из претендентов на титул в этом году. Вторым финишировал Аюми Иваса (Dams), третьим — Логан Сарджент (Carlin). Юри Випс, который попробовал свои силы за рулем автомобиля «Формулы 1» на свободных заездах в пятницу за команду Red Bull Racing, выбыл из гонки из-за собственной ошибки.

Драгович отлично провел и вторую гонку, обогнав Джека Дуэна в борьбе за лидерство за 10 кругов до конца. Фелипе выиграл и второй заезд, набрав за уик-энд больше, чем достаточно, чтобы возглавить личный зачет первенства, обогнав Тео Пуршера, который в обеих гонках финишировал пятым. Юри Випсу во второй гонке снова не повезло: стратегия с ранним пит-стопом не сработала, к тому же он задержался у механиков несколько дольше положенного. В результате финиш на 17- м месте.