27.04.2024

REC. Экипаж Романа Русинова и Даниила Квятя выиграл гонку на автодроме Igora Drive

Скриншот трансляции

Второй этап российской серии гонок на выносливость (REC) завершился на обновленной трассе Igora Drive под Санкт-Петербургом. В абсолютном зачете уверенную победу одержал экипаж №26 команды G-Drive Racing  в составе Романа Русинова и Даниила Квята за рулем спорт-прототипа G01. Сергей Столяров и Ринат Салихов на Mercedes AMG GT3 (№4) стали на финише вторыми. Михаил Алешин и Виталий Петров, (спортпрототип BR-03 — №11) заняли третье место в общем зачете. Все 23 вышедшие на старт машины добрались до финиша. Машина лидера за положенные по регламенту четыре часа прошла 115 кругов. Гонка прошла по сухой трассе, без аварий. Три выезда автомобиля безопасности были вызваны неполадками и остановкой на трассе машин категории Short Cut.

Полную запись гонки можно посмотреть здесь.