28.03.2024

Ирина Сидоркова и Нереа Марти примут участие в тестах FIA Formula 3 во Франции

Фото W Series

Гонщицы W Series Academy Ирина Сидоркова и Нереа Марти примут участие в полном тестовом дне чемпионата FIA Formula 3 на трассе в Маньи-Кур во Франции 9 ноября 2021 года, — сообщает пресс-служба W Series.

«В этом сезоне мы запустили проект  W Series Academy, чтобы дать молодым пилотессам дополнительный инструктаж и наставничество, которые им необходимы для реализации своего потенциала. И Ирина, и Нереа уже отплатили за эту веру, продемонстрировав несколько ярких выступлений в течение года и поразив всех нас своим профессионализмом как на трассе, так и за ее пределами. Тесты F3 — естественный следующий шаг для них обеих», — сказала гендиректор W Series Кэтрин Бонд Мьюир.

Глава серий FIA F2 и F3 Бруно Мишель надеется, что в ближайшее время в младших «формулах» будет выступать больше женщин. «Мы хотим, чтобы к нашему чемпионату присоединялось все больше и больше женщин-пилотов. Мы надеемся, что эти тесты станут первым шагом к тому, чтобы сделать путь в «Формулу 1″ для женщины-гонщика более систематическим.  Мы хотим, чтобы Нереа и Ирина ознакомились с F3, машиной и тем, как мы работаем. Речь идет не о производительности, а о понимании требований серии.  Мы надеемся, что они попадут в наш чемпионат в ближайшем будущем».