23.04.2024

Четвертая гонка “Формулы-2» в Австрии прошла неудачно для Шварцмана, Шумахера и Цуноды

Скриншот @FIA_F2

Второй уик-энд «Формулы-2» в Австрии закончился спринтерской гонкой, которую выиграл Кристиан Лундгард (ART). Дэн Тиктум и Маркус Армстронг финишировали вторым и третьим соответственно. Роберту Шварцману, к сожалению, не удалось повторить вчерашний триумф.

Последняя гонка в Австрии не сложилась сразу для нескольких пилотов, претендующих на высокие позиции в чемпионате. Роберт Шварцман выбыл из гонки на первом круге после касания с машиной одного из соперников. Его развернуло, и в строй Роберт вернуться уже не смог, вероятно, по техническим причинам. Напарнику Роберта по команде Prema Мику Шумахеру тоже не повезло. Он шел четвертым, когда в его машине сработала система пожаротушения, залив комбинероз и шлем. Мик вернулся в боксы и закончил гонку. Что касается Юки Цуноды, то его машина на 10-м круге отказалась ехать дальше.

Из российских гонщиков Никикта Мазепин финишировал восьмым, Артем Макелов – 15-м. Третий этап «Формулы-1» пройдет через неделю на «Хунгароринге».