17.04.2024

Для российских пилотов вторая гонка F2 в Муджелло оказалась полностью провальной

Скриншот @FIA_F2

Кристиан Лундгард выиграл спринт-гонку «Формулы 2» в Муджелло. Луи Делетра финишировал третьим. Свой первый подиум в F2 завоевал Юри Випс, «случайно» попавший в серию, из-за невозможности участвовать в японском чемпионате.

Артем Маркелов стартовал с поул-позиции, но отдал лидерство Лундгарду в первом повороте. Какое-то время Артем сопротивлялся догоняющим его соперникам. В середине гонки в борьбе Маркелову пришлось попрыгать по поребрикам и задеть гравий. Заезд к механикам отбросил его в самый конец пелетона.

Никита Мазепин ближе к концу гонки столкнулся со своим напарником по команде Лукой Гьотто, выбив его с трассы. Вероятно, Мазепина ждет наказание, и, естественно, финиш на 18-й позиции нельзя назвать успешным выступлением.

Роберту Шварцману пришлось прорываться с последней стартовой позиции. Но финиш на 9-м месте не дает баллов в чемпионат во второй гонке.